Zapallo Italiano Unidad
Sin existencias
$600 El precio original era: $600.$550El precio actual es: $550.
El zapallito es una hortaliza que está compuesto principalmente por agua, tiene un bajo aporte calórico pero es muy rico en nutrientes. Es una gran fuente de vitaminas A, C, E y del complejo B, minerales como potasio, sodio, hierro, calcio y fósforo, ácido fólico, y fibra.
Sin existencias
Ya cortados en una bolsa en el refrigerador. Tomates: NUNCA refrigerar, pierden sabor. Sobre el mesón, usar pronto. Zapallo italiano y pepino: No lavar hasta el momento de usar, guardar en una bolsa plástica en el refrigerador.
Quizá te interese
-
Zapallo x Corte
$800El precio original era: $800.$600El precio actual es: $600.Un corte de Zapallo.
-
Zanahorias 1/2 kilo
$400El precio original era: $400.$350El precio actual es: $350.Zanahoria x 1/2 kilo.
-
Zapallos Italianos x 3 Unid.
$1,600El zapallito es una hortaliza que está compuesto principalmente por agua, tiene un bajo aporte calórico pero es muy rico…
-
Ají x Unidad.
$350En chile, conocido como ají cristal, es la variedad de ají más comercializada. Se le conoce popularmente como ají verde…